Музыка в 90-х.

  
Сообщений: 5
Девяностые года в музыке – по-своему великий период, подаривший нам многих прекрасных исполнителей и многие великолепные песни.
К сожалению, именно девяностые так славны так называемыми певцами одной песни, или попросту говоря – однодневками, причем ситуация эта складывается как и на западной, так и на российской сцене. Вряд ли кому-то сейчас что-то скажут такие имена, как Хаддауэй (Haddaway), Джон Скэтмен (John Scatman), группа Snap!, но, тем не менее, каждый с первых нот узнает песни What is Love?, The Scatman’s World, Rhytm Is A Dancer и прочие хиты любых дискотек. В 90-х годах как никогда популярны трогательные, нежные и романтические баллады – жанр, как нельзя лучше вписывающийся в популярную музыку, а также в соул и ритм-энд-блюз. Выигрывают в первую очередь исполнительницы-женщины, певицы с великолепными сильными голосами – Мэрайя Кэри (Mariah Carey), Уитни Хьюстон (Whitney Houston), Селин Дион (Celine Dion), Тони Брэкстон (Toni Braxton), Патрисия Каас (Patricia Kaas).Не теряют актуальности и певцы, например Брайан Адамс (Bryan Adams), Джордж Майкл (George Michael), Элтон Джон (Elton John), Майкл Болтон (Michael Bolton), Эрик Клэптон (Eric Clapton).
Во второй половине 90-х появляются поп-идолы нового поколения – группы N’Sync (и впоследствии отделившийся от них Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake)) и Backstreet Boys, поп-принцессы Бритни Спирс (Britney Spears) и Кристина Агилера (Christina Aguilera). Продолжает мега-успешную карьеру и Мадонна (Madonna), никому не уступающая трон королевы популярной музыки и законодательницы всех модных музыкальных течений. Своеобразно складывается карьера Майкла Джексона (Michael Jackson): невероятно популярный в первую половину десятилетия, певец очевидно сдает позиции к началу 2000-х.
Рок-музыка остается, как и во все другие времена, востребованной: чартовый, гастрольный и, конечно, коммерческий успех таких групп, как U2, R.E.M., Nirvana, Duran Duran, Bon Jovi, Aerosmith, Red Hot Chili Peppers, говорит сам за себя.

В России этот музыкальный период стал одним из самых интересных: после распада СССР в страну хлынул поток новой музыки, абсолютно нового звучания, новых веяний, новых исполнителей, жанров и стилей. Воспоминания о популярной музыке этих лет сейчас вызывают улыбку, но в целом результат был далеко не хуже, чем у западных исполнителей. И песни, и клипы создавались с большой фантазией, что делало российскую музыку своеобразной и интересной. Валерий Меладзе, Анжелика Варум, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, «Иванушки International», «Браво», «Нэнси» и «Белый Орел» становятся главными исполнителями этого десятилетия на отечественной сцене.
Были ещё Scooter, Aqua, E-Rotic, Dune, Президент и Амазонка, Captain Jack, Music Instructor, Jam & Spoon, Westbam, Mr President, Blumchen и т.д. Именно со второй половины девяностых стали появляться сборники диджейских миксов с редким Хаусом, который продавался на кассетах, стоивших тогда 12-15 рублей)
Сообщений: 83
было бы очень классно, если бы на стену добавлялась музыка со школьных дискотек))
Сообщений: 5
Веденея, Ирина, суперское время жаль что невернуть назад а ещё были ice'ms,mo-do,la boushe.Вобщем золотые хиты дискотек.
Сообщений: 5
Друзья давайте вспомним свои дискотеки
Сообщений: 99
а про "Агату кристи" забыли? 90е - это их расцвет, под них и неформалы хайрами трясли,и на дискачах плясали,и просто под гитару их пели, вечером во дворе,под портвешок 777...)))
Сообщений: 16
песня не из 90-х, но про 90-е
Сообщений: 63
Слушайте,я бы много дала ,чтобы оказаться там .
Сообщений: 26
Я великий фанат музыки 90-х, особенно евроденса. Еще в 90-е Скорпионс хорошо себя проявили, моя любимая группа на ту пору. Об этой поре я могу говорить вечно, у меня и статья на эту тему есть.
Сообщений: 1
всем привет)) кто знает зарубежную песню 90х...припев звучит так..шик шик шик, шика муви )там группа из девушек пела) заранее спасибо
Сообщений: 83
кто помни...была такая песня...пели парень и девушка....а в припеве девушка пела Вавилооооон))) это все что помню)
Сообщений: 2
привет кто помнит песню где то 93 года иностранную очень красивую египетские глаза называлась нигде не могу найти спасибо
Сообщений: 6
Ребята подскажите кто исполняет песню.по любому все знают.а лига лига лига лигалайз...you got you got a seven free..give me your love oo oo ooo.как то так..
Сообщений: 99
не з 90 песня но все ёё знают
Сообщений: 6
Кто же все таки это?!
Сообщений: 73
Может быть кто нибудь помнит была какая то метал группа, там короче на обложке голова волка или собаки в такой фуражке цилиндрической ни кто не помнит!??! примерно 1998год
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социальный клуб для общения о бодибилдинге © 2024
Яндекс.Метрика