А ты бахал карбид?

  
Сообщений: 153
Сухой лед в пластиковых баклажках и бомбы из карбида,марганца и серы.
Сообщений: 97
1. Можно просто бахнуть карбид. Находишь карбид среди отработанных остатков карбида. Мы палили за сварщиками и отыскивали годный карбид в местах где они выкидывали старый. Или выпрашивали у них годные куски. Если хотели что б бахнуло то просто брали карбид, засовывали мелкие куски в бутылку и заливали водой так что б она покрывала карбид, кидали и ждали пока рванет.

2. Когда мы так делали не кидая бутылку а оставляя рядом с горящим факелом то получалось что то потипу грибка когда он взрывался. Еще был варик кинуть в костер, что б был серый взрыв как буд то у снаряда в кино. Еще иногда карбин сували в стеклянную бутылку, заливали водой, при этом бутылка была обмотана тряпкой в бензине. Когда она разбивалась то вспыхивал не слабый такой взрыв!! Еще бывало просто делали что то типо молотова.
Сообщений: 97
еще кидали в костер шифер, балончики и все что может взоваться. короче были пироманьяки еще те))
Сообщений: 2
Пшихалки (трубка гвоздь резинка дер.рукоятка) ,пугачи(вел самца),карбид,селитра,воздушки (ружье из вел.насоса)
Сообщений: 26
Я так бахал карбид что шрамы остались на всю жизнь)))
Сообщений: 34
Кстати я так бахал, что сейчас вспомнить страшно... Мама, а тем более папа просто не знают чем я занимался и хорошо что не знают! Особенно это папы касается. Он ведь до сегодняшнего дня не знает, что случилось с подаренной ему кем-то из товарищей нержавеющей флягой на 5 литров пива. А с ней случилось вот что.
Году в 1998 или 1999, уже вроде бы не будучи 12-летним сопляком, но имея мозгов внутри черепной коробки ничуть не больше, я вдруг удумал почудить с карбидом который раздобыл (читать-стырил) в подвале у сантехников. Его там бочка была! До того как я нашел, естественно. Ну поскольку бутылок мне показалось мало и слабо, взбрело в тупорылую головешку, что металлическая фляга папе больше не нужна и он про нее не вспомнит никогда... А она из толстенной нержавейки и с массивной крышкой на резьбе. Окей! Стырил флягу, из бочки в подвале отсыпал с полкило карбида, свалил все эти охоботья в непрозрачный пакет и понес за город к реке, протекающей через местный ботанический сад. Решил что наберу воду прямо из этой речки, закручу крышку и брошу флягу на середину речки чтобы ее отнесло течением и она рванула в стороне. Так и проделал. Правда, когда фляга упала в речку я вначале решил что переборщил воды и она утонула, но нет. Фляга опять всплыла и ее понесло течением. Пробка немного подтравливала и слышно было как шипело. Там недалеко была территория полузаброшенного заводика, но сторож был, поэтому я и решил что пока не грохнуло надо делать ноги во избежание погони сторожа с топором в руке :)) А долбануть моя машинерия обещала нешуточно, сразу было ясно. И я оказался совершенно прав что убрался оттуда. Потому что не прошло и пяти минут, как... Это было слышно наверное километров за пять. Короче, звук в той стороне был как будто выстрелил танк или какая пушка! Ой, не знаю куда делась фляга и как она выглядела после взрыва, но очень хотел бы посмотреть :)) Судя по звуку ее раскатало в блин.
Сообщений: 99
Ох уж это карбидовое время))) И всё было по приколу. И ведь ссали,знали что опасно,что нельзя,но всё равно делали)))
Сообщений: 37
Капельницы из полиэтилена или пластмассы то же прикольно
Сообщений: 73
Карбид всегда доставался с трудом хз где его все брали для нас это была загадка . А если уж находили
Сообщений: 26
Максим, у нас в компании у парня батя был сварщиком а у него было этого карбида завались
Сообщений: 48
Фольга,серка от спичек и потом по этому молотком)))
Сообщений: 153
Флакон от лака, дихлофоста, или лука сверху консервной банку литровую
Сообщений: 139
Я не бахала, а вот брат мастер по самопальной пиротехнике был:)
Сообщений: 99
Было дело!! В школе к директору вызывали родителей)))
Сообщений: 153
А строительные патроны помните?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социальный клуб для общения о бодибилдинге © 2024
Яндекс.Метрика