Юг

Автор блога: Админ
Все рубрики (5)
()
На Ставрополье полицейский получил условный срок за мошенничество
0

Ставрополь. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Невинномысский горсуд приговорил к условному сроку оперуполномоченного городского отдела уголовного розыска ОМВД Андрея Догваля, который был уличен в мошенничестве, сообщает в среду пресс-служба УФСБ по краю.



2 октября 2014 года А.Догваля задержали при получении 220 тыс. рублей от местной жительницы, фигурантки уголовного дела. Ранее полицейский заявил, что деньги надо передать судье, который в этом случае якобы не назначит женщине наказание, связанное с лишением свободы, говорится в сообщении.



А.Догваль обвинялся по ч.3 ст.30 и ч.3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ и был приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.




Астраханская область продала 49% акций птицефабрики "Астраханский продукт" в 14 раз дороже
0

Астрахань. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд госимущества Астраханской области признал состоявшимся аукцион по продаже 49% госпакета акций уставного капитала ОАО "Астраханский продукт", сообщается на сайте фонда.


Победитель аукциона, которым признано физлицо Мукаил Джабраилов, предложил за пакет акций 108,803 млн рублей, тогда как начальная цена пакета акций составляла 7 млн 553 тыс. рублей (шаг аукциона - 150 тыс. рублей). Таким образом, 49% акций "Астраханского продукта" проданы в 14,4 раза дороже, чем их первоначальная цена.


На сайте фонда госимущества области сообщается также, что на участие в аукционе подавали заявку ООО "АгроИнвест" и физлицо Ольга Бессарабова.


 


Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса"


Краснодарский Юг-Инвестбанк может сменить двух членов совета директоров
0

Краснодар. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров Юг-Инвестбанка определил список кандидатов в новый совет для голосования на годовом собрании акционеров, дата которого пока не назначена, говорится в сообщении компании.


В новый состав совета могут войти семь из девяти членов действующего состава, в том числе, председатель правления банка Сергей Облогин, его заместитель Ирина Россыхина, главный бухгалтер Елена Самарская, начальник допофиса в станице Динская Надежда Попова.


В списке кандидатов в новый совет отсутствуют входящие в его действующий состав президент Транснационального банка Алла Бондарчук и председатель правления Камчаткомагропромбанка Дмитрий Повзнер.


 


Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса"


Суд поддержал УФАС Ставрополья, оштрафовавшее ООО "Золотой ключ" за рекламу о продаже
0

Ставрополь. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решение Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю о наложении штрафа в размере 101 тыс. рублей на ООО фирма "Золотой ключ" за нарушение рекламного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.


В сообщении говорится, что в ноябре 2013 года УФАС по Ставрополью возбудило дело в отношении ООО фирма "Золотой ключ", в рекламном буклете которого шла речь о возможности дистанционно купить продукты питания, но не были указаны сведения о продавце.


Ведомство признало рекламу общества ненадлежащей и наложило на него штраф в размере 101 тыс. рублей.


 


Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса"


Астраханского верблюда, переносящего температуры от -40 до +50 градусов, включили в Госреестр
0

Астрахань. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый тип верблюдов калмыцкой породы - "Астраханский" - включен в Госреестр селекционных достижений, сообщили среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора Астраханской области.



"Новый тип верблюда калмыцкой породы - результат многолетней селекционно-племенной работы ученых ВНИИ коневодства и специалистов верблюдоводческих хозяйств Астраханской области. Им удалось вывести новый тип верблюда калмыцкой породы - Астраханский - более шерстистый и мясистый", - говорится в сообщении.



По данным областной администрации, новый тип отличают весьма внушительные характеристики: масса самцов и самок в среднем больше на 13%, чем у обычных особей, настриг шерсти у самцов больше на 20%, у самок - на 9% .



Самец верблюда астраханского типа весит в среднем 930 кг, с него можно настричь в среднем 12,4 кг шерсти.



Ранее сообщалось, что новый тип верблюдов хорошо переносит значительные перепады температуры: жару в 50 градусов и мороз до 40 градусов. По данным Минсельхоза региона, в Астраханской области насчитывается порядка 700 голов верблюдов нового типа.




  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социальный клуб для общения о бодибилдинге © 2024
Яндекс.Метрика