МВД: Хищения в структурах ОАК и ОСК расследуются в рамках десятка уголовных дел

Автор: -
Опубликовано: 2650 дней назад (21 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
  • 11.02 21:29 В Петербурге побит температурный рекорд 1925 года
  • 11.02 21:25 Путин и Порошенко перед началом переговоров пожали друг другу руки
  • 11.02 21:16 Художники-авангардисты будут продавать искусство "за бухло" в Петербурге
  • 11.02 20:59 Журналисты: "Нормандский" саммит в Минске затянется до раннего утра
  • 11.02 20:58 "Красную" ветку московского метро продлят еще на две станции
  • 11.02 20:56 Злобин: Россия и США разыгрывают гамбит в Минске
  • 11.02 20:50 В Минске продолжились переговоры контактной группы по Донбассу
  • 11.02 20:50 СМИ: Баскетбольный клуб "Спартак" вернется в город на Неве
  • 11.02 20:40 Число жертв обстрела Краматорска возросло до 17 человек
  • 11.02 20:36 Польские фермеры: Вместо того чтобы спасать разоренных эмбарго РФ, государство дает деньги Украине (1)
  • 11.02 20:35 В Петербурге разрушен памятник жертвам политических репрессий (фото)
  • 11.02 20:28 В Минске начались переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе
  • 11.02 20:26 Искусствоведа Баснер обвинили в продаже второй поддельной картины
  • 11.02 20:17 Комиссия УЕФА отложила визит в Крым
  • 11.02 20:11 Гарай вернулся к общим тренировкам в "Зените"
  • 11.02 19:59 Траволте доверили право вручать "Оскары", несмотря на конфуз
  • 11.02 19:58 СМИ: Автомобили и оружие из эвакуированной дипмиссии США в Йемене достались боевикам
  • 11.02 19:56 Литва закрывает железнодорожный маршрут Вильнюс — Петербург
  • 11.02 19:40 Оппозиция направила Путину альтернативный антикризисный план
  • 11.02 19:35 Порошенко на встрече с Лукашенко высказал надежду на успех переговоров (2)

МВД: Хищения в структурах ОАК и ОСК расследуются в рамках десятка уголовных дел

МОСКВА, 11 февраля. По фактам хищений в структурах Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной судостроительной корпорации расследуются десятки уголовных дел. Об этом сообщил глава Следственного департамента МВД Александр Савенков в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано 12 февраля.



"Больше всего беспокоит состояние дел в Объединенной судостроительной и Объединенной авиастроительной корпорациях. Огромные предприятия, площади и материальные средства, огромные активы. По судостроительной корпорации уголовные дела расследуются в Астрахани, Архангельске, Петербурге, Хабаровске, Приморском крае, Москве. Десятки уголовных дел", — цитирует отрывок из интервью следователя ТАСС.



В феврале прошлого года газета "МК" сообщала о нарушениях, выявленных Генпрокуратурой при проверке деятельности Объединенной авиационной корпорации.



В документе говорилось, что совокупный долг корпорации увеличился почти на 100 млрд рублей и на момент проверки составлял более 260 млрд рублей. Стоимость активов дочерних и зависимых обществ заметно снизилась, что привело к уменьшению уставного капитала корпорации на 30,7 млрд рублей. Только в результате банкротства ОАО "Финансовая лизинговая компания", вызванного хищением с 2007 по 2009 года его руководством денежных средств в особо крупном размере, убыток ОАО "ОАК" составил 6,9 млрд рублей.



Серьезных кадровых перестановок ждали уже тогда, но лишь в январе 2015 года Совет директоров ОАК утвердил Юрия Слюсаря в должности президента компании сроком на пять лет, досрочно прекратив полномочия Михаила Погосяна, который возглавил ОАК в феврале 2011 года. Контракт должен был закончиться в феврале 2016 года.



ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" – российская корпорация, созданная в 2006 году и объединяющая крупнейшие авиастроительные предприятия России. В ОАК, в частности, входят ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой"", ОАО "Туполев", ОАО "Авиационный комплекс им.С.В.Ильюшина", ОАО "ОКБ Сухого", ОАО "Опытно-конструкторское бюро им.А.С.Яковлева", ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ"" и др. Основными акционерами являются РФ в лице Росимущества, которое владеет 84,33% акций, и Внешэкономбанк (9,11%), оставшиеся 6,56% принадлежат частным лицам.



Обсудить
Материалы по теме

Шойгу призвал обеспечить исправность авиапарка ВС на 80%

Рогозин новому главе ОАК Слюсарю: Россия делает "ставку на все свое" (4)

Глав крупнейших российских компаний обяжут раскрывать размеры зарплат

Рогозин: ОСК 5 декабря представит план по сокращению издержек производства

Медведев: ОСК и ОАК необходимо развивать линейки гражданской продукции

2
Мнение


США — Россия: пять шагов к пропасти Конфронтация Москвы и Вашингтона стала результатом близорукости и некомпетентности обеих сторон. В итоге Соединенные Штаты потеряли важного потенциального союзника, а Россия мучается под санкциями.


Киев больше не убежище Жители Центральной Украины в страхе перед войной скупают жилье во Львове и Ивано-Франковске. А тем временем сами западенцы массово бегут в Европу, видимо, полагая, что бои докатятся и до них. (1)


Грабеж во время паники Имитируя бурную антикризисную деятельность, экономические ведомства изготовили список "системообразующих организаций". Обещают разделить между ними 200 млрд руб. Куда полезнее было бы сделать наоборот: составить список предприятий, финансированию не подлежащих.


Главный тормоз российской экономики Объем средств, распределяемых через госзаказ, постоянно увеличивается. Это один из наиболее важных механизмов нашей экономической системы — и он крайне неэффективен.


День науки с запахом гари Ни в период расцвета, ни во время кризиса модернизация, инновации, импортозамещение не приживаются на российской почве. И очень похоже, Академия наук превращается в чужеродный и обременительный орган на теле российской власти.


Богатые станут богаче, а бедные — грустнее До начала эпохи глобализации дифференциация доходов в развитых странах постепенно уменьшалась. Но в XXI веке она, похоже, может снова возрасти. Неужели мы опять оказываемся в условиях "дикого капитализма"?


А теперь карточки, господа! Вводить в России продуктовые карточки или нет – это пока вопрос не столько экономический, сколько политический и психологический. Проблема в том, что это напоминание о не самых веселых временах — о "костлявой руке голода". (2)


Следите за руками Путина Глава России перевел экономику в режим повседневного ручного управления. Отныне ориентирами для народного хозяйства будут не "программы" и "антикризисные планы", а только личные путинские установки насчет того, что сейчас хорошо, а что нет.
Аналитика, интервью, репортажи


11 февраля 2015 Расстрелянный город Наш корреспондент побывал в Краматорске, посетив 3-ю городскую больницу, в которую накануне тоже попали снаряды, и раненых при артналете. Сам город мало пострадал, а вот его жители еще не скоро оправятся от перенесенного потрясения. (5)


11 февраля 2015 "Кризис можно превратить в рост" Большинство отраслей российской промышленности, в отличие от 2008-2009 годов, не пострадали и тяжелых последствий для экономики можно избежать, уверена один из авторов альтернативной антикризисной программы Оксана Дмитриева. (4)


11 февраля 2015 Не за убийство Ямадаева, так за разбой В Москве арестован Зелимхан Мазаев, которого власти ОАЭ обвиняли в убийстве экс-командира батальона "Восток". Однако под стражу он взят не за это громкое преступление.


11 февраля 2015 "Если родни нет, могут и на месте гибели прикопать" О том, сколько платят российским добровольцам на Востоке Украины, чем вооружают, как поступают с ранеными и погибшими, рассказал боец, вернувшийся на днях из "горячей точки". (24)


10 февраля 2015 Ждут ли туриста в России? В новом году направленность турпотока резко изменится: большинство россиян предпочтет отдыхать на родине, за рубли. Однако такие перемены оказались неожиданными для отечественной туристической индустрии. (5)


10 февраля 2015 Сердечный союз на Ниле Владимир Путин хочет, чтобы Египет вновь стал союзником России. Дружат, как это часто бывает, против кого-то. И Москва, похоже, надеется найти в египетском лидере Абдель Фаттахе ас-Сиси партнера в борьбе с Саудовской Аравией. (2)


10 февраля 2015 УПЦ ушла в "подполье" Священники УПЦ Московского патриархата, чьи приходы находятся в зоне АТО, предпочитают не высказываться о событиях в Донбассе. Однако от подозрений в симпатиях к "сепаратистам" это их все равно не избавляет. (1)


10 февраля 2015 Кто посмеется последним? Чем отличаются взгляды лидеров США и Европы по конфликту на Украине, и возможна ли война между Россией и Западом? Эти и другие вопросы активно обсуждает мировая пресса, не щадящая ни Путина, ни Обаму. (10)
Сегодня читают

Обнародован проект предложений ДНР и ЛНР Киеву (85)


Главком ВС США в Европе: У Юга-Востока Украины сосредоточено 10 батальонов российских военных (20)


CNN: Саммит в Минске не остановит Путина, он знает, что выиграет войну (35)


Ученые доказали существование подземной жизни


"Если родни нет, могут и на месте гибели прикопать" (24)


Форум

Путин поехал в Минск на переговоры по урегулированию конфликта на Украине (27)


Нарышкин: Россия не будет изолирована, "как бы кто ни пыжился" (28)


СМИ: Бомбардировщик Су-24 при падении взорвался (25)


Власти Москвы санкционировали шествие и митинг "Антимайдана" 21 февраля (24)


Президент Казахстана поручил правительству подыскать замену российскому рынку (39)


Стиль жизни

Наука и технологии


С площадки Куру запущен первый европейский "космолет"


Здоровье


Мир отмечает день поддержки больных


Авто


В Париже выбрали самый красивый автомобиль 2014 года


Путешествие


Первая пассажирская авиалиния в Европе открылась ровно 96 лет назад


Мода


Футболки мадридского "Реала" признали самой красивой формой в мире (видео)


Культура


Художники-авангардисты будут продавать искусство "за бухло" в Петербурге


На виду


Траволте доверили право вручать "Оскары", несмотря на конфуз


Из ряда вон


В одном из храмов Бангладеш столетний крокодил умер от переедания


Обзоры блогосферы


11 февраля 2015 Причуды двоемыслия Фанатическая религиозная вера во взаимоисключающие утверждения есть норма жизни каждого, кто составляет целевую аудиторию федеральных телеканалов. (2)


11 февраля 2015 Советская оккупация США Уничтожение американцев не является целью русских. Цель русских сделать их лояльными, или, по крайней мере, покорными, субъектами марионеточного режима в Вашингтоне. (2)


11 февраля 2015 История под заказ Такое чувство, что политические деятели в нашей стране только после смерти и начинают по-настоящему оказывать влияние на происходящее.


10 февраля 2015 Поездка в Луганск Те, кто попал между двумя армиями, не любят никого и ничего не хотят. Лишь бы только это все прекратилось, прекратилась война. (2)
Фото
Главное

Москва


Закончено судебное следствие по делу стрелка из московской школы

Санкт-Петербург


В Петербурге разрушен памятник жертвам политических репрессий (фото)

Вся Россия


Сити-менеджер Нижнего Новгорода стал фигурантом коррупционного дела

Вокруг России


В Минске начались переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе

Бизнес


Инфляция в России с начала года приблизилась к 5%

Украина


Обнародован проект предложений ДНР и ЛНР Киеву
Искусствоведа Баснер обвинили в продаже второй поддельной картины | Центробанк не возражает против штрафов за нечестную рекламу финансовых услуг
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социальный клуб для общения о бодибилдинге © 2024
Яндекс.Метрика